I Parroci di Pantigliate dal 1572

1

Antonio Prina

Dal 1572 al 1585

2

Luciano Gerolamo

Dal 1585 al 1586

3

Giovanni Battista Brivio

Dal 1586 al 1616

4

Ambrogio Romagnolo

Dal 1616 al 1630

5

Ottavio Mischino

Dal 1625 al 1630

6

Agostino Tettamando

Dal 1630 al 1631

7

Giovanni Battista Landegani

Dal 1632 al 1641

8

Carlo Francesco Caspano

Dal 1641 al 1647

9

Giovanni Giacomo Turato

Dal 1647 al 1687

10

Giovanni Alessandro Vicco

Dal 1688 al 1698

11

Giovanni Battista Visconti

Dal 1698 al 1699

12

Giovanni Antonio Vimercati

Dal 1700 al 1704

13

Carlo Giuseppe Pissina

Dal 1704 al 1704

14

Carlo Francesco Brambilla

Dal 1704 al 1737

15

Francesco Testore

Dal 1737 al 1743

16

Giuseppe Antonio Berné

Dal 1743 al 1747

17

Giuseppe Antonio Bareggi

Dal 1747 al 1786

18

Gaetano Antonio Coppa

Dal 1786 al 1813

19

Gaetano Rossi

Dal 30/8/1795 al 17/2/1797 è Parroco Interinale

 

Carlo Francesco Forni

Dal 26/12/ 1797 al 16/12/1798 è Vice Curato

20

Angelo Bazzuffi

Dal 1813 al 1841

21

Luigi Leccardi

Dal 1842 al 1895

22

Carlo Marinoni

Dal 1895 al 1895 è Vicario Spirituale

23

Pietro Magni

Dal 1895 al 1898

24

Pietro Longa

Dal 1898 al 1925

25

Guido Mora

Dal 1926 al 1927

26

Antonio Casorè

Dal 1927 al 1950

27

Luigi Cavallini

Dal 1951 al 1970

28

Giuseppe Sala

Dal 1970 al 1981

29

Enzo Locatelli

Dal 1981 al 2001

30

Maurizio Cuccolo

Dal 2001 usque .